Виды рыб

Пескарь

Пескарь (семейство карповых) относится к самым мелким видам рыб, обитающих в наших водоемах. Мельче его, пожалуй, только верховка и корюшка. Пескаря легко узнать по длинному телу, зеленовато-бурой спинке и желтым бокам, украшенным темными пятнами.

Окунь

Окунь водится почти во всех реках и озерах России, за исключением Амура, а также в прудах. Не встретишь эту рыбу и в горных реках, так как окуню не нравится холодная вода. Всех рыб данного вида можно разделить на мелких, или «травяных» и «глубинных».

Налим

Налим – хищная рыба. Обладает удлиненным, покрытым слизью телом. Окраска зависит от грунта, освещенности и прозрачности воды и возраста рыбы. Чаще всего она буро-коричнево-зеленоватого оттенка. Неопределенной формы темные пятна разбросаны на боках и спине.

Красноперка

Красноперка относится к стайным рыбам. Отличается обращенным вверх ртом и яркой окраской. Тело слегка уплощенное, практически не покрыто слизью. Чешуя имеет золотисто-зеленую окраску. Спинка зеленовато-темная, отливающая золотисто-коричневым оттенком, бока желтовато-золотистые.

Линь

Линь способен менять окраску на воздухе, отсюда и название этой рыбы. Тело короткое, уплотненное и высокое. В глубоких тинистых озерах окраска темно-золотистая, в мелких водоемах – золотистая, отливающая зеленым. На воздухе чешуя становится блекло-желтоватого цвета.

Жерех

Жерех – это хищная рыба, имеющая короткое утолщенное тело с синевато-серым оттенком спины, серебристо-сероватым боками и белым брюхом. Плавники спинные и хвостовые – серые, а на концах темные. Нижняя часть хвоста немного длиннее верхней.

Карась

Карась золотой отличается плотным телосложением, маленькой головой. Спинной плавник у него длинный. Спинка имеет темно-коричневый оттенок, бока у него медно-красные, брюхо светлое. На спинном и заднем плавниках имеются зазубренные колючки. В размерах достигает 45 см, вес до 3 кг.

Ёрш

Окраска ерша напрямую зависит от мест обитания. Рыбы, живущие на песчаном грунте, светлее, чем ерши, плавающие в водоемах с илистым дном. Тело покрыто плотной чешуей и сжато с боков. Небольшой рот, мелкие зубы на челюстях, белое брюшко на теле характерны для этой рыбы.

Густера

Густера – это стайная некрупная рыба. Ее еще называют плоскирией, плоскушкой, ласкирей, лупиркой и другими разными местными именами. Среди характерных признаков – тело серебристого цвета, сильно сплющенное с боков, основания грудных подлещиков красноватого оттенка.

Елец

Эта рыба имеет удлиненное тело, покрытое мелкой чешуей. Маленький рот, короткий усеченный спинной плавник, голубовато-серый цвет спины и серебристо-белое брюшко, –основные характеристики этой рыбы. Хвостовой и спинной плавники – серого цвета, остальные имеют желтоватый оттенок.

Ваша заявка успешно отправлена.

В наши менеджеры свяжутся с вами
в ближайшее время

Благодарим за ваше обращение.