Способы рыбной ловли

Зимняя ловля на поплавочную удочку

Настоящий рыболов не знает слова «сезон», для него возможность предаться любимому делу открыта круглый год. Зимняя ловля на поплавочную удочку – не только увлекательное занятие, но и возможность остаться с неплохим уловом.

Метод скользящего поплавка

Тело поплавка, применяемого в данном методе, формой напоминает оливку или каплю. К нему крепится довольно длинная, 20-30 см антенна, верхняя часть которой окрашена. Эта часть находится над водой, сигналя о поклевке. Остальная часть остается в водоеме.

Ловля рыбы руками

Несмотря на огромный ассортимент снастей и приманок в современных магазинах, спортивный азарт толкает многих поклонников охоты на обитателей водных глубин использовать способ добычи рыбы, который применялся человеком испокон веков – ловлю руками.

Ловля рыбы со дна

Рыбы, как известно, ищут пищу разными способами. Кто-то занимается активной охотой, а кто-то не прочь и со дна подобрать что-нибудь «вкусненькое». Есть же рыбы, которые ищут корм преимущественно на дне, пользуясь для этого специальными осязательными усиками и отростками.

Тюкалка

Тюкалка (перетяга) является очень популярной рыболовной снастью. Принципом действия эта снасть схожа с «корабликом», но в отличие от него прекрасно работает даже на участках с низкой скоростью течения.

Нахлыст – неиссякаемый азарт рыбалки

Нахлыст является одним из самых первых и наиболее красивых видов ловли рыбы. Любители этого метода относят себя к касте избранных и посвященных, а соревнования проводятся по всему миру, собирая огромное количество профессионалов и новичков-нахлыстовиков.

Ловля на резинку

Суть ловли на резинку заключается в том, что грузило привязывается не к лесе, как это делается обычно, а к специальной резинке, которая очень хорошо растягивается, что позволяет доставать крючки из воды, не перезабрасывая грузило.

Ловля в отвес

Рыбалка в отвес с лодки – один из самых простых и доступных способов обеспечить себя уловом. В отвес можно ловить как с надувной резиновой лодки, так и с катера – на результате это не скажется. Метод ловли в отвес часто применяют на глубоких участках водоема.

Джеркинг (Jerking)

Пожалуй, каждому любителю рыбалки, который буквально вчера начал интересоваться спиннинговой ловлей, знакомы такие термины как джеркинг и твичинг. Однако далеко не каждый с первого раза понимает разницу между этими двумя методами.

Троллинг

Троллинг – проводка приманки за движущейся лодкой – один из популярных активных способов рыбалки, применяемый для ловли хищной рыбы на реках и озерах. Щука, судак, жерех, лещ, окунь, язь, сом и другие хищники – основные трофеи троллинга.

Ваша заявка успешно отправлена.

В наши менеджеры свяжутся с вами
в ближайшее время

Благодарим за ваше обращение.