Снасти

Леска

Леска – это тонкий шнур, который соединяет между собой основные снасти для ловли рыбы: удилище и крючок. В современном виде она известна меньше века, однако ее аналоги применялись для охоты за обитателями водных глубин не одну тысячу лет.

Подсачек

Подсачек – это одна из вспомогательных снастей, используемых при ловле рыбы. Он помогает не упустить крупную добычу: в момент выуживания снасть подводят под рыбу, чтобы она не смогла уплыть, если в последний момент сорвется с крючка или порвет леску.

Удилища

На успех такого мероприятия как рыбалка могут повлиять различные факторы – от погоды до правильно выбранной снасти. Особое внимание следует уделить типу удилища. Не разобравсишь в тонкостях каждого из них, можно и не рассчитывать на богатый улов.

Блесны

Рыбную ловлю сегодня просто невозможно представить себе без использования блесны. И хотя некоторые рыбаки предпочитают рыбачить по старинке, нельзя не отметить, что с блесной рыбалка становится намного проще и интереснее. А вот о том, какие бывают блесны, знают далеко не все.

Жерлица

Среди всех известных рыболовных снастей жерлица занимает важное место. Она очень проста в изготовлении, но одновременно является весьма эффективным орудием для ловли хищной рыбы. Чаще всего жерлица используется для ловли щуки.

Катушки

При серьезном отношении к рыбной ловле, нельзя упускать из виду такую важную деталь, как тщательный выбор оснастки и ее подготовка. Давайте затронем тему выбора катушек, интересующую сегодня практически каждого начинающего и опытного рыболова.

Фидер – английская донная удочка

Рыбалку фидером по праву можно назвать величайшей находкой XX века. Любители донной ловли впервые попробовали эту удочку более полувека назад в Англии. Изначально фидер имел несколько названий, среди которых встречались – леджеринг (Ledgering) и квивертип (Quivertip-Fishing).

Воблеры – тайная страсть рыбака

Разнообразие данной приманки, представленное в специализированных магазинах, завораживает рыбаков, как опытных, так и начинающих, предпочитающих лов хищников. Некоторые даже становятся коллекционерами, с гордостью демонстрируя все великолепие воблеров в своих чемоданчиках.

Спиннинг

Спиннинг как вид рыбалки применяется при ловле рыб хищных пород. Это один из самых простых способов, и после небольшой тренировки с технической стороной процесса справится и новичок. А вот для освоения его тонкостей понадобится время.

Снасти для зимней рыбалки

На улов во время зимней рыбалки большое влияние оказывает правильный выбор снастей. Чаще всего используют поплавковые, удочки для ловли на мормышку, а также для блеснения. Рассмотрим каждую снасть и ее составляющие в отдельности.

Ваша заявка успешно отправлена.

В наши менеджеры свяжутся с вами
в ближайшее время

Благодарим за ваше обращение.