Статьи

Рыбалка в Астрахани - сказочный улов!

Ловля рыбы в Астрахани, в дельте Волги, хороша своей универсальностью. Независимо от того, в какое время у вас отпуск, как долго он продлится, вы можете смело ехать рыбачить в эти места с полной уверенностью, что попадете на отличный клев.

Секреты зимней рыбалки

Успех рыбной ловли зимой зависит от определенных знаний и умений рыбаков, потому что рыбачить приходится в условиях, когда поверхность воды покрыта толстым слоем льда и отследить движение рыбы невооруженным взглядом невозможно. Залог получения отличного улова кроется в правильном выборе места, сверлении лунок, подборе аксессуаров для рыбалки, понимании поведения рыбы т.е. в грамотной подготовке и подходе к процессу ловли.
Рыболовы, знающие все секреты зимней рыбалки без улова не останутся.

Рыбалка в Астрахани - рыболовной Мекке России

В течение всей истории человечества люди ведут непрерывный спор о том, есть ли рай на Земле и где он находится. Но можно с полной определенностью сказать, что рыболовный рай на Земле существует! И находится он в России, а именно, в Астрахани.

Рыбалка на Волге

Наверное, каждый почитатель рыбалки, если сам и не был в Астрахани, то уж точно наслышан о сказочных низовьях великой реки. Матушка-Волга всегда для русского человека ассоциировалась с великолепной рыбой и роскошными уловами.

Рыболовные базы в Астрахани. База «Путина»

Кто из рыболовов не мечтает приехать в Астрахань для рыбалки на Волге! Эти места славятся среди рыболовов всей страны - низовья Волги являются настоящим раем для тех, кто надеется на большой улов. Чтобы ловля речных обитателей стала еще приятнее, для вас работают рыболовно-охотничьи базы.

Летняя рыбалка на Ахтубе

Лето в Астраханской области обычно засушливое, столбик термометра днем обычно не опускается ниже 25оС. Прекрасные пейзажи русской природы радует взгляд горожанина: по берегу бегают цапли, а совсем рядом, буквально под ногами, ползают ежи и черепахи.

Озеро Баскунчак

На севере Астраханской области расположено одно из самых соленых в мире озер – Баскунчак (в 170 км от базы «Путина»). Оно имеет вытянутую неправильную форму: его длина – около 18 км, а ширина достигает 6-13 км.

Долина лотосов

В Ахтанизовском лимане располагается одно из четырех российских месторождений лотосов. Также эти цветы можно найти в озере в Волго-Ахтубинской пойме (Волгоградская область), на Дальнем Востоке, в Астраханском заповеднике и на Тамани. Самыми доступными являются именно таманские лотосы,

Весенняя рыбалка на Нижней Волге

Весенняя рыбалка в районах Нижней Волги начинается в конце марта-начале апреля, когда лед сходит, и вода прогревается до температуры +4-(+6) оС. Оптимальное время – начало половодья, так как в течение недели, когда поднимается вода, рыба активно питается, образуя большие косяки для нереста в притоках и ериках реки.

Калмыцкий Хошеутовский хурул

Памятник архитектуры, военного братства и дружбы, а также старинный буддийский храм – Калмыцкий хурул, который на сегодняшний день охраняется государством, был построен в 1814 году. Его возведение было связано с победой нескольких калмыцких полков над Наполеоном во время сражений Отечественной войны в 1812-1814 годах.

Ваша заявка успешно отправлена.

В наши менеджеры свяжутся с вами
в ближайшее время

Благодарим за ваше обращение.